Дмитрий Селюк: «Зенит» не показывает чемпионскую игру, вот «Динамо» — да

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2021 года

Известный российский агент Дмитрий Селюк поделился с «РБ Спорт» ожиданиями от матча 6-го тура РПЛ «Зенит» — ЦСКА.

Матч шестого тура чемпионата России пройдет в четверг в Санкт-Петербурге.

— «Зенит» выиграет, — заявил Селюк. —Прошлую игру они сыграли вничью, сейчас им важно побеждать. В последнее время часто пишут, что Дзюбу не вызвали в сборную из-за плохой формы. Зато туда поехал Заболотный, который вообще не играет. Тот же Дзюба захочет многое доказать. Это и есть интрига матча. Дзюба против Заболотного.

— Уже на протяжении шести матчей армейцы не могут обыграть «Зенит». Каковы шансы в ближайшем туре?

— ЦСКА сейчас обыграл «Ахмат». Честно говоря, игра армейцев оставляет желать лучшего. То, что они выиграли — это хорошо. Но если бы у «Ахмата» не было такого раннего удаления, то у ЦСКА было бы мало шансов. До первого гола у армейцев даже моментов толком не было. То, как ЦСКА выиграл у «Ахмата», так и «Зенит» выиграет у армейцев.

— Демонстрирует ли «Зенит» сейчас чемпионскую игру?

— Нет. «Зенит» не показывает чемпионскую игру. Вот «Динамо» — да. Несмотря на выездное поражение «Ахмату», «Динамо» играет в хороший атакующий футбол. Они демонстрируют ту игру, которая нравится болельщикам.

Говоря о «Зените», я часто себе задаю такой вопрос: почему команда, играя в Уфе, часто теряет очки? Какая-то странная метаморфоза. У Семака, видимо, комплекс «Уфы». У него постоянное желание помочь своей бывшей команды. Игроки приезжают в Уфу с целью сыграть вничью. То же самое преследовало и Гончаренко в ЦСКА. Они же там работали какое-то время.

Главное разочарование чемпионата — «Краснодар». Гончаренко за 5 лет довел ЦСКА до состояния, в котором все нужно переделывать. И «Краснодар» сейчас со своими приобретениями никакой. При Мусаеве была куда более интересная игра. Николич в прошлой игре прочитал Гончаренко, как школьника. Забили два мяча на контратаках, хотя могли и больше.

Матч «Зенит» — ЦСКА пройдет на «Газпром Арене» и начнется в 20:45 мск. После пяти туров питерцы занимают вторую строчку, имея в своем активе 11 очков. Армейцы, в свою очередь, расположились на шестом месте, набрав 9 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Селюк: «Зенит» не показывает чемпионскую игру, вот «Динамо» — да», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.