Дмитрий Селюк: Играют ли геи в Российской Премьер-Лиге? Я натурал и не интересуюсь такими ребятами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2021 года

В интервью «РБ Спорт» известный агент Дмитрий Селюк рассказал о засилье людей с нетрадиционной ориентацией в футболе. Также он высказал отношение к выходу в свет Заремы Салиховой и назвал возможного сменщика Станислава Черчесова.

О сборной

— Сперва о Яя Туре. Все бюрократические вопросы решены, он присоединился к «Ахмату»?

— Все в порядке, Яя получил визу. Хотел бы поблагодарить всех, кто помогал. Сегодня он присоединится к «Ахмату».

— По сборной. Будущее Черчесова — главный вопрос сейчас. Какова ваша позиция?

— Я считаю, что в такой игре сборной виноват не Черчесов. Тут надо менять систему, а если быть точнее, снимать лимит на легионеров. По итогам исполкома РФС Черчесова могут как оставить, так и убрать. Видимо, все будет зависеть от настроения руководителей в этот день. Но он не может научить попадать в пустые ворота, хотя, безусловно, есть ошибки и с его стороны. По сети гуляет ролик с мотивационной речью капитана венгров — такой самоотдачи у наших футболистов я не увидел. А за настрой отвечает как раз тренер. В то же время чемпионат мира уже через год. Если брать нового специалиста, ему потребуется время, чтобы войти в цикл, а там уже турнир.

— Предположим, Черчесова оставляют, а сборная в сентябре проигрывает Хорватии. Что будет тогда?

— Нужно принимать окончательное решение сейчас. Если оставляете, то дайте работать дальше, вне зависимости от результата игры с хорватами. Футболисты реально любят Черчесова, слушают его. Он может дать им затрещину и некоторым, я считаю, стоит дать. В сборной должен работать обязательно россиянин. Я обсуждал с разными людьми, кто может сменить Черчесова. Мне кажется, для болельщиков подошел бы Семин. Юрий Павлович — независимый человек, опытный, бесконфликтный.

— Но уже в возрасте.

— Так до чемпионата мира всего год остался. И в сборной не нужно каждый день работать с утра до вечера. При этом Мирча Луческу на год старше Семина, но пришел в «Динамо» Киев и выиграл чемпионат. Других кандидатур у меня и нет.

О Зареме

— Как относитесь к выходу Заремы Салиховой в публичное пространство?

— Когда Зарема начинала, я был одним из первых, кто ее поддерживал, хвалил за позицию. Она говорила много грамотных и правильных вещей. Но создав свой телеграм-канал, его надо все время насыщать, и она начала публиковать новости для новостей. Когда Зарема пошла в этом направлении, я перестал ее читать и обращать внимание. Это превратилось, мягко выражаясь, в непонятные рассуждения. У меня такое ощущение, что она просыпается и думает, что бы еще такое написать. А когда такое происходит, качество информации падает. Но есть еще такой момент, что она является женой Федуна и в связи с этим некоторые ее высказывания не должны были публиковаться.

— Вы встречали такое, чтобы сторона владельца клуба воевала со своим же спортивным директором и выносила все на публичное обозрение?

— В стране, Бузова играет во МХАТе, какие могут быть вопросы про Зарему?

— Зарема рассказала Ксении Собчак, что спрашивала у Доменико Тедеско, не гей ли он и не употребляет ли наркотики. Как можно это расценивать?

— Тедеско мог спросить в ответ: «А ты не лесбиянка?». Это все хайп а-ля Бузова. Я даже не смотрел ее интервью с Собчак. Для меня вся эта ситуация противна. Если сейчас кто-то разденется на Красной площади, это будут обсуждать больше, чем какую-нибудь умную вещь. Когда звучат такие фразы, это привлекает внимание народа, прибавляются подписчики, но Зарема обеспеченная женщина, ей-то на хрен это все? Не дает покоя слава Бузовой?

— Если у вашего клиента-тренера в клубе спросят, не гей ли он и не наркоман ли, какая последует реакция?

—Никакой не последует, он скажет, является геем или нет. Мы знаем очень много известных футболистов-геев.

— Мы не много их знаем.

— Вы — не много, а мы — много. Сегодня в мире искусства, спорта, политики геев достаточно много. Играют ли геи в Российской-Премьер лиге? Я натурал и не интересуюсь такими ребятами. Я старой закалки, я воспитан так, что, образно говоря, с геями мы не садимся за один стол кушать. Но новое поколение таково, что геи везде, куда ни плюнь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Селюк: Играют ли геи в Российской Премьер-Лиге? Я натурал и не интересуюсь такими ребятами», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.