Дмитрий Селюк: Не знаю, что Нойштедтер делает в «Динамо». По всей вероятности, с ним расстанутся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2021 года

Известный агент Дмитрий Селюк в интервью «РБ Спорт» поделился впечатлениями от игры бело-голубых против «Рубина». Столичный клуб проиграл в Казани со счетом 0:2.

— Мне очень нравится, как «Динамо» играет при Шварце, — делится Селюк. — Но там создают команду с прицелом даже не на следующий год, а через сезон — к 100-летию клуба. И вот тогда они будут бороться за чемпионство. Однако на данном этапе, на мой взгляд, в составе слишком много молодых. Здесь психологический момент — что-то чуть-чуть не получилось и начинается паника, нервозность, проявление эмоций. В итоге проигрывают «Крыльям Советов», сейчас вот. Должна быть определенная ротация. Например, не помешал бы более опытный Каборе. Понятно, что стоит задача создать команду, но стратегия стратегией, а результат тоже нужен, «Динамо» было бы неплохо попасть в еврокубки. Они могли в самом начале забить три и «раздеть» «Рубин», но вместо этого пропускают.

— Да, забил Деспотович из-под Евгеньева. На ваш взгляд, это защитник высокого уровня, с перспективами в сборной?

— Из-за одного момента не стоит делать выводов о будущем. Но в этом эпизоде Евгеньев сыграл слабо, допустил ошибку. Это то, о чем я и говорю. Я двумя руками за молодежь, но должны быть столбы лет по 28.

— Вышел 33-летний Нойштедтер. Как вам его выступление?

— Честно говоря, не знаю, что он вообще делает в «Динамо». По всей вероятности, клуб с ним сейчас расстанется.

— По Шварцу. Задержится ли он в «Динамо»?

— Хороший тренер. Он не как Гончаренко, который обещает, а потом говорит, что ему надо четыре года, чтобы воспитать молодежь. Шварц пришел и в первый же год видно, как изменилась игра. «Динамо» реально показывает суперфутбол — комбинации, быстрый переход в атаку. Думаю, его взяли как раз под проект чемпионства к 100-летию. Наверное, Сандро поступят предложения из Германии, будет выбирать, смотреть, но мне кажется, что ему нравится в Москве, и клуб он тоже устраивает. Результат придет, надеюсь, встрепенутся и в следующем туре выиграют у «Локомотива».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Селюк: Не знаю, что Нойштедтер делает в «Динамо». По всей вероятности, с ним расстанутся», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.