Дмитрий Селюк: С приходом Карпина в сборную везде появилась его жена. Так нельзя! Это не шарашкина контора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2021 года

Известный российский агент Дмитрий Селюк пообщался с «РБ Спорт» и оценил результаты сборной России с приходом Валерия Карпина на пост главного тренера.

В последних двух матчах подопечные Карпина сыграли вничью с хорватами и обыграли Кипр, набрав 4 очка из 6 возможных.

— Игра сборной при Карпине сильно отличается от той, что была при Станиславе Черчесове?

— Что-то кардинально изменилось? Нет, ничего не произошло. В приходе Карпина есть свои плюсы и минусы. Игра с Хорватией носила больше товарищеский характер. Петь дифирамбы Карпину за ничью в этом матче не стоит. Радоваться победе 2:0 над Кипром тоже не имеет смысла. О чем речь, если они Мальте 0:3 проиграли.

У нас в матче с хорватами в заявке не было Тюкавина, зато на скамейке было два запасных вратаря. Очень много вопросов, на которые ответов нет. Все кричат о том, что Смолов вышел и отдал две голевые передачи. Но он ничего больше не сделал. Посмотрите статистику, она не обманет. Смолов - полный ноль. Играет только на чистых мячах.

У нас неплохая сборная. Мы должны себя уважать. Не надо делать ажиотаж от победы над Кипром. Ловчев говорил, что с Кипром будет тяжелая игра, нашим будет сложно. Да где там должно быть сложно? Такие сборные надо на раз-два проходить, а мы нарадоваться не можем.

С приходом Карпина непонятен еще один момент. Сейчас везде появляется жена Карпина. «Мы сделали вот так. Вот мы на матче. Вот мы там, мы здесь». Я понимаю, что некоторым нравится пиариться за счет мужа. Но это сборная России, а не «Ростов». И снимать на YouTube, как ее встречают, как она едет вместе с ребенком, как она садится в машину. Так нельзя! Это сборная, а не шарашкина контора. Давайте вообще всех жен соберем. Пусть все показывают грудь, попу, раздутые губы.

— Стоит ли в матче с Мальтой наигрывать Тюкавина с Захаряном?

— Конечно. Их необходимо наигрывать. Многие говорят, что они устали, нужно больше времени на восстановление. Но они молодые ребята, которые восстанавливаются быстрее возрастных футболистов. Даже жаль, что Захарян не появился в матче с Кипром.

Многие говорят о том, что Карпин раскрыл Захаряна, дал ему шанс, вызвав в сборную. Но Черчесов ведь сделал это до него. Арсен не смог поехать из-за болезни на Евро-2020.

— Сказывается ли на игре сборной отсутствие Дзюбы?

— В каждой сборной есть свой символ. У нас — это Дзюба. Мне непонятно, почему Карпин из личных соображений убрал Артема из сборной. Да, он сейчас показывает не самую лучшую игру. Но Дзюба, даже вне самой лучшей форме, куда сильнее и полезнее, чем Заболотный. Он гораздо лучше и Феди Смолова. Смолов по статистике просто ноль. Ничего не сделал в матче с Кипром.

Определенная группа лиц в сборной России говорят о том, что Карпин, якобы, разбирается в том, кого стоит, а кого не стоит вызывать в команду. А вы посмотрите на статистику Смолова в сборной. Это же катастрофа. Разбирается во всем как раз Черчесов, который не вызывал его в сборную.

Во вторник сборной России предстоит сыграть на «Открытие Арене» с Мальтой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Селюк: С приходом Карпина в сборную везде появилась его жена. Так нельзя! Это не шарашкина контора», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.