Дмитрий Селюк: 660 россиян в чемпионате, но если один онанирует, а другой заболел, заменить их в сборной некем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2020 года

Известный агент Дмитрий Селюк в беседе с корреспондентом «РБ-Спорт» попытался разобраться, что привело к разгрому сборной России в матче с сербами.

- Нужно начать с поражения «Динамо» грузинскому клубу («Локомотиву» Тбилиси. - Прим. ред.), - считает Селюк. - «Ростов» проиграл израильтянам, хотя у них один игрок стоит дороже всей команды соперника. Затем мы увидели, что все российские команды не могут выиграть ни одного матча в еврокубках, а сборная это знамя подхватывает. Мы думали, что матч с Молдовой позорный, а тут вот что получается. Мне бы не хотелось обижать футболистов, но многим из них в сборной делать нечего. Они не готовы. Я считаю, что после окончания первого круга чемпионата РФС должен организовать собрание клубов РПЛ и признать курс «17 наших и 8 легионеров» ошибкой. Сокращая количество иностранцев, мы закрыли пять их мест молодыми россиянами. Свои кадры, все это звучит красиво. Но мы ослабили тренировочный процесс, и упал уровень команд, за каждую из них стыдно. Когда в составах было больше футболистов уровнем выше, мы все равно говорили о реформах, которые позволили бы увеличить конкуренцию внутри чемпионата, а в итоге мы ее только ослабили. Ведь у каждого клуба есть команда U-19, так зачем сделали этот лимит? Получается около 40 россиян на клуб и 660 россиян всего, однако если в сборной один онанирует, а другой заболел, заменить их некем. Все эти футболисты берутся просто для количества. Необходимы изменения. На поле можно оставить восемь россиян, но тогда не ограничивайте заявку

По поводу Дзюбы. Идет странное обсуждение, так называемые «звезды» говорят об этом. Но Черчесов сделал правильно, что не взял его. Если бы Артем приехал в команду — мужской коллектив, кто-то мог бы начать над этим стебаться, могли бы подраться, и внутри не было бы дисциплины. А зачем? Тренер сделал все, чтобы игроки концентрировались, убрал от них повышенное внимание, и это не значит, что он хотел наказать Дзюбу.

- Что ждет Черчесова дальше?

- Считаю, что Лигу наций нужно рассматривать с точки зрения подготовки команды к более серьезным турнирам. Большинство команд так и делает — просматривает молодых, дает возможность поиграть. И Черчесов делает то же самое. Потому не думаю, что по нему будут жесткие выводы. Безусловно, неприятно проигрывать с таким счетом сербам, но куда обиднее, что не вышли в Лигу А, когда были уже практически там. Та же Украина играет с Испанией, Германией, и это куда интереснее для болельщиков, да и финансово выгоднее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Селюк: 660 россиян в чемпионате, но если один онанирует, а другой заболел, заменить их в сборной некем», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.