Дмитрий Селюк — о победе «Шерифа»: Если Тилль вернется в Россию, будет снова никакущий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2021 года

Известный агент Дмитрий Селюк поделился с «РБ Спорт» мнением о матче «Реал» — «Шериф», в котором молдавский клуб одержал победу со счетом 2:1.

В рамках 2 тура группового этапа Лиги чемпионов мадридский «Реал» принимал на своем стадионе «Шериф». Гости одержали победу со счетом 2:1. В составе молдавского клуба голами отметились Себастьен Тилль и и Жасур Яхшибоев. За хозяев мяч забил Карим Бензема.

— Хочу поздравить вообще всю Молдавию, — сказал Селюк. — Ощущение, что такие результаты прут за всю горесть молдавского народа.

«Шериф» молодцы! В Молдавии убрали лимит, вот и результат. Некоторые скептики будут говорить, что в составе «Шерифа» нет ни одного молдавского футболиста. Да, таких нет, кто играет в Лиге чемпионов. Но в самой лиге очень много молдован и очень мало иностранцев.

Если быть полностью объективным, то «Шериф» отбивается и играет в обороне очень плотно. Что с «Шахтером», что с «Реалом» команда демонстрирует, скажем так, антифутбол. Но игроки показывают желание, страсть. Это действительно стоит большого уважения. Но, судьба «Шерифа» сложится, как у ЦСКА, когда они дважды обыграли «Реал» в группе, но все равно заняли последнее место. Хотя, казалось бы, «Шериф» уже на первом месте. Это та команда, которой должны все конторы. На ней уже много людей засадили деньги.

— Автор победного мяча Себастьен Тилль в «Тамбове» выходил на замену. Можно сказать, что этот игрок вырос?

— Сейчас все будут говорить о том, что Тилль стал мировой звездой, а в «Тамбове» был никакой. Если его сейчас вернуть обратно в Россию, то он тоже будет никакущий. Это желание и мотивация игроков и тренеров дает такой результат в Лиге чемпионов. Для них выиграть и заработать денег очень много стоит. А у нас плевать выигрываешь ты в Лиге чемпионов или проигрываешь. В любом случае отлично заработают. Даже некоторые паспортисты получают больше, чем «Шериф» за победу над «Реалом».

— Ожидали, что «Шериф» способен обыграть мадридский «Реал»?

— Против «Реала» все маленькие команды играют хорошо. Ощущение, что «Реал» поэтому и «королевский» клуб, раз радует маленькие команды. В конечном итоге «Реал» все равно пройдет дальше.

В любом случае, то, что команда играет в Лиги чемпионов и выигрывает там — это похвально. Я знаю молдавский футбол. Они действительно молодцы. Честь им и хвала, что отменили лимит на легионеров. В молдавском чемпионате деньги за регистрацию иностранцев распределяются на все маленькие клубы. 3500 евро — цена регистрации одного легионера. Эта цифра делится между всеми командами. То же самое можно сделать и в России, чтобы деньги шли в развитие детских школ. Бегом в РФС! Пусть они уже начинают делать реформы в российском футболе.

На данным момент «Шериф» набрал 6 очков в двух матчах группового этапа Лиги чемпионов и является единоличным лидером группы D.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Селюк — о победе «Шерифа»: Если Тилль вернется в Россию, будет снова никакущий», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.