Дмитрий Сенниченко: Фонд госимущества не допустит рейдерского захвата ОГХК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2020 года

Председатель Фонда государственного имущества Дмитрий Сенниченко заявил, что предыдущий менеджмент акционерного общества "Объединенная горно-химическая компания" пытался осуществить попытку захватить предприятие

Об этом сообщает пресс-служба Фонда госимущества Украины, передает RegioNews.

По его словам, "Объединенная горно-химического компания" является флагманом процесса большой приватизации в Украине, на покупку которой претендуют 16 известных мировых компаний.

Он добавил, что на протяжении длительного времени компания была питомником коррупции, и в отношении предыдущего руководства НАБУ расследует несколько уголовных дел по факту нанесения ущерба около 13 млн долларов США.

"Сегодня утром состоялась попытка предыдущего менеджмента АО "Объединенная горно-химическая компания" во главе с А.Гладушко получить контроль над стратегической государственной компанией, - говорится в сообщении.

По словам Сенниченко, Фонд госимущества совместно с правоохранительными органами не допустит рейдерского захвата государственного предприятия и завершит процессы привлечения инвестора путем приватизации.

Он также отметил, что инвестиции должны работать на Украину.

Напомним, 17 апреля в Фонде государственного имущества сообщили о попытке рейдерского захвата Объединенной горно-химической компании.

Справка. "Объединенная горно-химическая компания" - государственное предприятие Фонда госимущества Украины, созданное путем объединения и национализации Иршанского горно-обогатительного комбината и Вольногорского горно-металлургического комбината. ОГХК является одним из крупнейших в мире добытчиков рутилового и циркониевого концентратов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Сенниченко: Фонд госимущества не допустит рейдерского захвата ОГХК», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.