Дмитрий Сосновский получил 8,5 лет за участие в похищении человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2021 года

Российский боец ММА Дмитрий Сосновский приговорен к 8,5 годам лишения свободы. Сосновского признали винновым в похищении человека.

По версии следствия, 22 октября 2019 года Сосновский вместе с подельниками похитили бизнесмена, угрожали ему убийством и требовали отказаться от взыскания долга в 400 тысяч рублей с общей знакомой. Потерпевший сбежал и написал заявление в полицию. 13 ноября Сосновский был задержан.

«Суд приговорил Маматкулова к девяти годам и шести месяцам лишения свободы, Сосновского и Гладкова - к восьми годам и шести месяцам лишения свободы. Они будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Козлову и Салахотдинову суд назначил четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - приводит слова руководителя пресс-службы столичной прокуратуры Людмилы Нефедовой ТАСС.

31-летний Сосновский выступал по правилам ММА с 2012 года. Он одержал 11 побед в 11 поединках. Самый громкий бой Дмитрий провел в январе 2014 года, когда в первом раунде нокаутировал Александра Емельяненко.

Последний поединок Сосновский провел в UFC 17 марта 2018 года и задушил во втором раунде Марка Годбира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Сосновский получил 8,5 лет за участие в похищении человека», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.