Дмитрий Травин: «Лукашенко втихую выкручивают руки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2020 года

Дмитрий Травин, мнение:

«Мне представляется, информация о том, что Беларусь уже вынуждена была закупить норвежскую нефть вместо российской, важнее для понимания политической реформы, чем бесконечные обсуждения того, что же Путин все-таки хочет сделать с помощью конституционных поправок», - пишет публицист на своей странице в Facebook.

«Над поправками мы гадаем, поскольку фактов, говорящих о конкретных намерениях Путина маловато, а вот то, что Лукашенко втихую руки выкручивают, это, увы, факт.

Еще не начали пока закрывать российский рынок для белорусских продуктов и белорусских рабочих. А могут запросто. Уже бывало. Но пока ждут, видимо, чтоб Лукашенко прошел через очередные президентские выборы в августе 2020 года.

Что же касается поправок, то, может быть, самая интересная касается запрета для иностранных граждан занимать пост президента РФ. Вообще-то в народе только про одного иностранного гражданина последние лет 25 всерьез говорили, что неплохо бы его иметь президентом России. Зовут этого гражданина Александр Григорьевич».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Травин: «Лукашенко втихую выкручивают руки»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.