Дмитрия Певцова оштрафовали за езду по тротуару в центре Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2013 года

Полицейские выслали почтой актеру Дмитрию Певцову копию постановления об административном нарушении по двум статьям и квитанцию с требованием оплатить штраф за стоянку и езду по тротуару в центре Москвы, случайно заснятую на видео журналистом «Комсомольской правды». Так как водитель не явился в подразделение полиции по извещению, дело было рассмотрено в его отсутствие.

«Водитель не стал оспаривать нарушения, ответил по телефону, что прийти в полицию не сможет, но готов оплатить штраф за то, что 10 апреля совершил нарушение Правил дорожного движения, - уточнили в госавтоинспекции столичной полиции. - Согласно изменениям в законе, которые вступили в силу с 9 мая, штраф в пять тысяч он сможет оплатить в течение двух месяцев».

Напомним, в полдень 10 апреля Певцов был случайно заснят на видео журналистом «Комсомолки» у дома N13 по Неглинной улице, когда садился в свой двухместный черный Smart.

Новенький автомобиль артиста был припаркован прямо на тротуаре. Когда пассажирское сиденье мини-авто заняла супруга Дмитрия Ольга Дроздова, автомобиль поехал по тротуару вдоль дома. Звездная чета попыталась напугать бдительного журналиста: разогнали маленький автомобиль и уперлись бампером в колени автора заметки.

Журналист подал заявление на водителя в подразделение Управления ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве. Кстати, как пояснил газете источник в правоохранительных органах, раньше Дмитрий Певцов колесил по Москве на мощном скутере и только в феврале приобрел маленький и юркий Smart, но манеру езды не изменил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрия Певцова оштрафовали за езду по тротуару в центре Москвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.