Дмитров присоединился к акции по раздаче значков привившимся от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2021 года

Прививочная кампания, а вместе с ней и акция по вручению значков от газеты «Подмосковье сегодня» набирают обороты. Сегодня обладателями аксессуара стали жители Дмитрова, которые решили сделать укол от COVID-19 в мобильном пункте на стадионе «Локомотив». Добровольная вакцинация стала частью праздника в честь Всемирного дня здоровья.

Пока на спортивной площадке проходили мероприятия, в мобильном пункте терапевт Валентина Третьякова готовилась к осмотру первых пациентов. Термометр, пульсоксиметр, тонометр и опытный взгляд медика — все в готовности номер один.

— Прежде чем проводить человека на прививку, беседуем, выясняем анамнез, противопоказания. Успокаиваем, так как некоторые волнуются, — отметила врач. — Это очень хорошо, что вы дарите значки. Людей это ободряет даже после процедуры.

Одной из первых в мобильный пункт поднялась пенсионерка Наталья Шеремет. Призналась, что решилась на укол после раздумий.

— Врачи развеяли все сомнения, — отметила женщина. — А за значок спасибо. Буду носить, покажу подругам. Пусть завидуют.

Хвастается перед мужем ярким аксессуаром теперь и Светлана Соловьева. Супруг, привившийся месяц назад, настоял на вакцинации жены.

— Я вакцинировалась, чтобы избежать этой страшной инфекции, потому что я хочу вести полноценный и здоровый образ жизни, — призналась пенсионерка и в шутку добавила. — Ну и ради мира в семье, конечно.

Значок Светлана пообещала носить все время, чтобы все видели, что она получила защиту от вируса.

— Ваши значки — отличная идея, — сказал еще один вакцинировавшийся житель Дмитрова Виктор Попов. — Я спортсмен-легкоатлет в прошлом, у меня много наград разного достоинства. Но ваш подарок буду носить у сердца. В знак того, что я позаботился о своей жизни. Пусть все знают.

Следующая акция по раздаче Vaccinated (вакцинированный — англ.) пройдет уже завтра, 8 апреля, в Можайске в прививочном пункте в спортивном комплексе «Багратион».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитров присоединился к акции по раздаче значков привившимся от коронавируса», автор: Инга Тарасова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.