Днепропетровский облсовет выделил почти 45 миллионов на борьбу с коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2020 года

Депутаты Днепропетровского областного совета на экстренной комиссии проголосовали за выделение 44,5 миллионов гривен на мероприятия эпидемической безопасности

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу облсовета.

Так, 21,5 миллион решили выделить на обеспечение готовности медицинских учреждений области к оказанию медицинской помощи лицам, которые соответствуют определению случая заболевания коронавирусом 2019-nCoV. 23 миллиона гривен - на централизованную закупку медицинского оборудования.

В облсовете также сообщили, что одновременно решается вопрос дополнительного финансирования доплаты врачам и срочной закупки средств индивидуальной защиты повышенного уровня именно медицинским работникам, которые есть в зоне наибольшего риска при контакте с потенциально инфицированными людьми.

Вместе с мэрами крупных городов решается вопрос об открытии на период карантина отдельных детских учреждений для детей лиц, непосредственно задействованных в обеспечении противоинфекционных мероприятий.

Отметим, в Днепропетровской области нет ни одного зарегистрированного случая заболевания коронавирусом.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Напомним, по состоянию на 20:00 17 марта в Украине лабораторно подтверждено 14 случаев COVID-19, из них 2 летальных. Всего в мире коронавирусом заболело198 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Днепропетровский облсовет выделил почти 45 миллионов на борьбу с коронавирусом», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.