Днепр выделил 34 миллиона на медтехнику для борьбы с коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2020 года

Днепровская больница покупает оборудование для анестезии и аппараты для вентиляции легких на 34 миллиона гривен

Об этом сообщают Наші гроші, пишет RegioNews.

11 марта городская клиническая больница № 21 объявила о намерении заключить два соглашения о закупке медоборудования из-за угрозы коронавируса на общую сумму 34,3 млн грн. Об этом сообщается в системе "Прозорро".

Больница закупает ультразвуковую диагностическую систему за 1,20 млн и оборудования для анестезии и реанимации на сумму 32,83 млн грн. Его цены неизвестны, потому соглашение еще не заключили.

Все оборудование закупают по переговорной процедуре из-за острой необходимости для предотвращения распространения коронавируса на территории Украины.

Днепровский горсовет 3 марта выделил Департаменту охраны здоровья населения из резервного фонда городского бюджета средства в сумме 98 млн грн. Они должны пойти на изготовление информационной продукции, приобретение медицинских инструментов, изделий и оборудования, лекарств, диагностических, дезинфицирующих и антисептических средств, средств индивидуальной защиты.

Більше по темі Коронавірус в Україні: хроніка (оновлюється).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Днепр выделил 34 миллиона на медтехнику для борьбы с коронавирусом», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.