Дни Италии в Армении могут послужить хорошим прецедентом для организации Дней РА в Италии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2006 года

17 января в Риме Посол Армении в Италии Рубен Шугарян и Посол Италии в Армении Марко Клементе встретились с дипломатическим советником президента Италии Роберто Низидо с целью передачи каталога «Увидеть Италию», опубликованного совместными усилиями МИД Армении и Посла Италии в Армении по случаю завершения дней Дружбы Италии в Армении, сообщает пресс-служба МИД РА. Представив каталог, Р.Шугарян попросил Роберто Низидо передать специальную благодарность президенту Италии Карло Адзелио Чампи за содействие проведению мероприятия, а также в связи с удачным завершением Дней армяно-итальянской дружбы. В ходе встречи обсуждались региональные и ряд двусторонних вопросов. Стороны затронули нынешнюю ситуацию армяно-турецких и армяно-иранских отношений. Подробно был представлен нынешний этап двусторонних отношений и перспективы развития. Учитывая активизацию в последнее время армяно-итальянских связей, Р.Низидо дал высокую оценку им. 18 января с той же целью Р.Шугарян и М.Клементе в МИД Италии встретились с Генеральным секретарем страны Пауло Пучи, генеральным директором Культурного сотрудничества Анной Блефари-Мелаци и ответственным по странам Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии Мауро Марсили. После представления каталога дней армяно-итальянской дружбы, Р.Шугарян и М.Клементе подробно рассказали о ходе мероприятия и его результатах. Высокопоставленные лица МИД Италии выразили удовлетворение и высоко оценили высокий уровень организации Дней армяно-итальянской дружбы, отметив, что это может послужить хорошим прецедентом для организации Дней Армении в Италии в 2006-2007 годах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дни Италии в Армении могут послужить хорошим прецедентом для организации Дней РА в Италии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.