Дни российского кино в Израиле завершились «Пьяной фирмой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2016 года

Закрывал фестиваль мини-сериал Григория Константинопольского «Пьяная фирма». Главную роль талантливого врача, избавляющего от запоев богатых людей, исполнил Михаил Ефремов.

24 ноября в Тель-Авиве стартовали Дни российского кино. Площадкой для трансляций стал театр «Гешер». Кроме Ефремова в сериале «Пьяная фирма» сыграли Иван Макаревич, Юрий Колокольчиков, Елизавета Боярская, Анна Михалкова и другие актёры.

За три дня работы фестиваля израильтяне увидели пять новых российских картин. Фильм-победитель фестиваля «Кинотавра» «Хороший мальчик» представила режиссер Оксана Карас, об альманахе «Петербург. Только по любви» рассказали зрителям сыгравшие в нем актрисы Светлана Камынина и Анна Михалкова. Также режиссер Алексей Мизгирев показал свой мистический триллер «Дуэлянт», а актриса Юлия Ауг рассказала о фильме Кирилла Серебренникова «Ученик». Напомним, что «Ученик» показывался в программе «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля.

«Нам было очень хорошо эти три дня. Мы получили большое удовольствие и очень надеемся, что нам удастся делать такой фестиваль каждый год, чтобы мы были в курсе всех тенденций российского кино», — отметила генеральный директор театра «Гешер» Лена Крейндлин. По её словам, израильтяне очень надеются на продолжение проекта и в следующем году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дни российского кино в Израиле завершились «Пьяной фирмой»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.