Дни финансовой грамотности в Московской области.

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2017 года

В рамках акции «Дни финансовой грамотности в Московской области», приуроченной к государственным праздникам «День знаний» и «День финансиста», с 4 по 8 сентября 2017 года Министерством экономики и финансов Московской области планируется проведение в общеобразовательных учебных заведениях Московской области открытых уроков по бюджетной тематике с элементами игры и тестирования среди учащихся 5 и 9-11 классов. 4 сентября 2017 года сотрудниками Министерства Катериной Вёдровой и Маргаритой Грачевой в Лицее №12 г. Химки среди учащихся 5 и 10 классов проведены открытые уроки по бюджетной тематике с элементами игры и тестирования. В 5 «В» классе проведена лекция по теме: «Государственный бюджет и бюджет семьи. Основные сходства и различия.» и творческий конкурс «Рисунки школьников о бюджете». В 10 «А» классе проведена деловая игра «В мире финансов». Игра состояла из трех этапов: разминка; составление доклада Губернатору Московской области и сложной задачки для финансиста. По результатам оценок среди пятиклассников победу одержала команда «Зарплата Путина», а среди десятиклассников команда «Грустные банкиры». Команды справилась со всеми непростыми заданиями на «отлично»! Сотрудниками Министерства ученикам были вручены дипломы и брошюры «Бюджет для граждан». В настоящее время особенно важно быть финансово грамотным человеком, поскольку уровень финансовой грамотности непосредственно влияет на качество жизни, на то, как люди взаимодействуют с миром. В Подмосковье акция «Дни финансовой грамотности в Московской области» проводится впервые и важно отметить, что школьники проявили высокую заинтересованность к предложенным заданиям, и в целом показали высокий уровень финансовой грамотности.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дни финансовой грамотности в Московской области.», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.