Добкин: Я живу в 40 км от границы и лично возьму оружие, чтобы защитить свой дом от любого агрессора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2021 года

Городской голова Харькова в 2006-2010 годах, лидер общественной организации «Наш Дом – Харьков» Михаил Добкин поставил точку в вопросе о том, что он якобы был «главным идеологом» так называемой «Харьковской народной республики» («ХНР»)

Об этом он заявил в интервью авторской программы «Смотрящие» на телеканале «НАШ».

По словам Добкина, в сети активно «раскручиваются» много мифов о нем, целью которые является «демонизация» политика. «Когда вся эта ситуация происходила (создание так называемой «ХНР», — Ред.), я вообще был в следственном изоляторе СБУ. Эти вещи продюсируются, разгоняются в сети. Это один из способов демонизировать меня», — отметил Добкин.

В ответ на такие обвинение политик заявил, что готов с оружием в руках защищать свой дом от любых иностранных войск.

«Я поставил точку. Я живу в 40 километрах от украино-российской границы. И если произойдет какая-то ситуация с приходом сюда чужих войск, они катком пройдут через мой дом… В такой ситуации я возьму то оружие, которое у меня есть дома, и пойду защищать свой дом. Независимо от того, кто придет – из Польши, из Венгрии, из Румынии, из России… Мне все равно. Это мой дом, я здесь живу, я его буду защищать», — подчеркнул Добкин.

Напомним, в Харькове 31 октября пройдут внеочередные выборы городского головы. Они были назначены Верховной Радой в марте, после того как в декабре 2020 года в берлинской клинике «Шарите» скончался мэр Харькова Геннадий Кернес.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Добкин: Я живу в 40 км от границы и лично возьму оружие, чтобы защитить свой дом от любого агрессора», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.