Добровольное страхование: платить или не платить?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2017 года

Единый платежный документ МосОблЕИРЦ содержит две итоговые суммы к оплате: с учетом и без учета добровольного страхования. Какую сумму оплачивать — выбирать плательщику.

Если плательщик считает, что данная услуга ему не нужна, он просто оплачивает сумму, указанную в квитанции, без учета страхования. При оплате коммунальных услуг через банкоматы, терминалы или на сайте МосОблЕИРЦ в личном кабинете также доступен выбор: со страховкой или без.

Оплачивая услугу, собственник автоматически заключает договор страхования. В свою очередь, страховая компания размещает публичный договор-оферту в сети Интернет в соответствии с подпунктом 5 пункта 6 статьи 6 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации» от 27.11.1992 №4015-1. Таким образом факт оплаты услуги является подтверждением договора оферты и автоматически делает плательщика клиентом страховой компании. Дополнительного подписания каких-либо документов или осмотра квартиры не требуется.

Размер ежемесячного страхового взноса зависит от площади квартиры и от условий страховой компании, с которой заключен договор в вашем городе.

Плательщику следует учитывать, что страхование квартиры будет действовать один календарный месяц, следующий за месяцем, когда была произведена оплата. При этом необходимо внести сумму, достаточную для оплаты всех начислений по платежному документу (жилищных, коммунальных услуг и связи с учетом текущей задолженности) и страхового взноса. Если внесенная сумма меньше требуемой, квартира не будет застрахована, а излишек будет направлен в счет аванса за услуги ЖКХ.

Служба корпоративных коммуникаций ООО «МосОблЕИРЦ»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Добровольное  страхование: платить или не платить?», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.