Добровольные помощники ГИБДД зафиксировали в Москве через приложение 500 тыс. нарушений парковки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2019 года

Пользователи мобильного приложения "Помощник Москвы" с начала 2019 года зафиксировали в столице более 500 тысяч нарушений правил парковки.

Этот сервис позволяет москвичам самостоятельно сообщать о неправильно припаркованных автомобилях.

Как рассказали РИА "Новости" в пресс-службе столичного департамента транспорта, "с момента запуска приложение на свой смартфон установили свыше 435 тысяч пользователей. Всего в день фиксируется более 3 тысяч нарушений".

В начале августа была выпущена версия приложения, обновленная в соответствии с законодательством. Теперь переходы между этапами фиксаций управляются таймерами. Переход от распознавания номера автомобиля к фотографии, а потом к съемке видео происходит автоматически без касания экрана.

"Мы очень благодарны горожанам, которые используют приложении и помогают наводить порядок в городе, проявляют свою гражданскую позицию", - заявили в пресс-службе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Добровольные помощники ГИБДД зафиксировали в Москве через приложение 500 тыс. нарушений парковки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.