Добровольцам предложили отказаться от Facebook на 99 дней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2014 года

Голландское креативное агентство Just запустило проект 99 Days Of Freedom ("99 дней свободы"), в рамках которого некоторые пользователи Facebook перестанут посещать социальную сеть в течение 99 дней, пишет сайт Look At Me. По завершении проекта исследователи сделают вывод о том, как Facebook влияет на уровень счастья человека.

Ранее исследования Just показали, что в среднем пользователь проводит в Facebook 17 минут в день. Таким образом, добровольные участники проекта за 99 дней смогут сэкономить примерно 28 часов. По словам авторов эксперимента, 99 дней будет вполне достаточно, чтобы собрать всю необходимую информацию, и при этом участие в проекте не успеет наскучить волонтерам.

"Facebook - это невероятная платформа, и мы считаем, что она заслуживает любви", - заявил арт-директор Just Мэрлин Стратхоф. Тем не менее умеренный доступ к социальной сети несет в себе ощутимые эмоциональные выгоды. По прогнозам Страхофа, эксперимент принесет большое количество положительных эмоций его участникам. О том, верна ли его гипотеза, можно будет узнать по окончании проекта.

Желающие принять участие в эксперименте должны зарегистрироваться на сайте проекта, сменить свою фотографию в Facebook на изображение логотипа проекта и не посещать социальную сеть в течение 99 дней. Также участники проекта должны описывать изменения своего настроения после 33 и 66 дней участия в эксперименте.

По словам авторов проекта, "99 дней свободы" должен стать своеобразным ответом на секретный эксперимент Facebook над сотнями тысяч людей, который вызвал серьезный скандал и вынудил представителей соцсети извиниться перед пользователями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Добровольцам предложили отказаться от Facebook на 99 дней», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.