Добровольцы помогут пенсионерке починить сломанный коммунальщиками балкон в Ступино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2019 года

С пожилой жительницей дома на ул. Молодежной зимой приключился неприятный инцидент. Счищая сосульки, коммунальщики повредили козырек над ее балконом. Обращения в управляющую компанию с просьбой залатать конструкцию результата не дали. И сейчас из-за дыры в дождливую погоду на балконе образуются огромные лужи. Горожане решили через соцсети найти добровольцев, которые помогут с ремонтом.

«Кто возьмется починить козырек над балконом добрейшей бабушке? Она сушит белье на балконе, но теперь в дождь там течет, как из ведра. Бабушка очень расстроена, готова заплатить и за материал, и за работу», — написала в соцсети соседка пенсионерки Виктория Буяновская.

Как рассказала Виктория, помочь бабе Маше (так зовут пожилую женщину) действительно некому. Из родственников — племянник с инвалидностью, который приезжает довольно редко. Мужчина уже пытался устранить проблему своими силами, но ему стало плохо, и завершить работу не удалось. Лить после этого стало еще больше.

С просьбой прокомментировать ситуацию корреспондент «Подмосковье сегодня» обратился в обслуживающую дом компанию ЖЭУ-4.

— По проекту козырька там не было, так что это ее конструкция, — отметили в организации. — У женщины есть родственники, она же кому-то завещала квартиру. Мы с ней общались, знаем.

Однако ситуация, судя по всему, не безвыходная. На призыв Виктории в соцсетях уже начали откликаться добровольцы.

— Завтра вечером должны прийти починить козырек. Возьмут свои материалы, сказали, что с бабушки не возьмут ни копейки, — рассказала девушка.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Добровольцы помогут пенсионерке починить сломанный коммунальщиками балкон в Ступино», автор: Екатерина Никитина, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.