Доброе дело школьника из Калининградской области Сергея Верзова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2020 года

Ученик 8-го класса Сергей Верзов из Советска Калининградской области чинит и даже собирает компьютеры и ноутбуки и дарит нуждающимся семьям. Об добром деле мальчика первым сообщило ОТР. По СМИ сюжет разошелся сегодня, 5 октября.

Как рассказал отец Сергея Максим Верзов, все началось с ухода на карантин. Все одноклассники Сергея разошлись по домам, и выяснилось, что удаленная учеба для многих представляет проблему: не в каждой семье есть работающий компьютер или в принципе этот гаджет. Сергей решил помочь сверстникам. Он самостоятельно разобрался, как работает и как устроен системный блок, а выучился обнаруживать и ликвидировать неполадки, и предложил помощь для начала ребятам из своего класса.

Первое время Сергей чинил и собирал компьютеры дома. Затем о его проекте узнал директор завода промыслового судостроения. Очень быстро молва о добром деле калининградского школьника распространилась по свету — и теперь Верзовым регулярно приходят посылки из всех краев России и других стран. Это не только гаджеты в починку, но и подарки и прочая помощь. А у юного мастера теперь есть отдельное помещение, предоставленное заводом под офис и мастерскую. О проекте юного калининградца узнали в Англии, и один мужчина прислал ему новую паяльную станцию.

Впрочем, семья Верзовых продолжает искать тех, кому нужен компьютер, и через соцсети, а также через учителей школы. Жителям области папа с сыном развозят технику сами на своем автомобиле, а также оказывают помощь в настройке и подключении.

На сегодня восьмиклассник уже собрал и подарил людям 25 компьютеров. Вскоре еще пять человек получат необходимую технику. Хочется пожелать Сергею всю жизнь оставаться таким отзывчивым и ответственным человеком.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доброе дело школьника из Калининградской области Сергея Верзова», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.