Добросовестный водитель через 34 года вернул одолженные ему 19 литров бензина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2008 года

Супружеская пара из американского города Саутингтон, штат Огайо, на днях получила обратно 19 литров бензина, которые в 1974 году она одолжила одному юноше, передает Associated Press.

Вайолет и Гарольд Гоффы рассказали, что 34 года назад они выручили 17-летнего парня, Джеффри Хардина, в машине которого кончилось топливо. В тот момент, когда бак опустел, подросток как раз проезжал мимо их дома. Чтобы помочь юному водителю, Гарольд Гофф отдал ему пять галлонов бензина. Благодарный Джеффри пообещал, что долг не забудет и скоро вернет топливо.

О юноше супруги ничего не слышали 34 года. Но недавно он пришел к своим "спасителям", чтобы рассчитаться, и вручил одолженные много лет назад 5 галлонов бензина, добавив что никогда о них не забывал.

Впрочем, Гоффы внакладе не остались, наоборот, совершили очень удачную сделку. В 1974 году такая канистра стоила около 5 долларов, сейчас же, в свете непрекращающегося подорожания бензина, ее стоимость составляет почти 25 долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Добросовестный водитель через 34 года вернул одолженные ему 19 литров бензина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.