Доброхотов вывесил напротив Кремля портреты Ходорковского и Путина с подписью «Пора меняться!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2011 года

Напротив Кремля вывешен баннер «Пора меняться!» с портретами Ходорковского и Путина. «Мы считаем, что России нужны перемены», - заявил «Эхо Москвы» лидер движения «Мы» Роман Доброхотов.

«Смысл этого плаката в том, что России нужны перемены. Несправедливо, когда у руля власти находится человек, которого можно обвинить по гораздо большему числу уголовных статей, чем Михаила Ходорковского. Мы считаем, что символом перемен могло бы быть то, что Путин будет отправлен в отставку, на него будет заведено уголовное дело, и он поменяется местами с Ходорковским», - пояснил он.

По словам Доброхотова, сотрудников милиции рядом с местом проведения акции не было, «все обошлось без эксцессов, никто из активистов не был задержан».

Милиция, по словам Романа Доброхотова, пока никак не отреагировала на вывешенный плакат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доброхотов вывесил напротив Кремля портреты Ходорковского и Путина с подписью «Пора меняться!»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.