Добыча нефти в США впервые за 20 лет превысила 7 млн баррелей в день

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2013 года

Добыча нефти в США впервые за 20 лет превысила 7 млн баррелей в день, следует из официальных данных Министерства энергетики страны.

По итогам отчетной недели, которая завершилась 4 января, объем среднесуточной добычи нефти в США составил 7,002 млн баррелей в день - наивысший показатель с середины февраля 1993 года.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года добыча нефти увеличилась почти на 19,8%. В том числе добыча нефти на континентальной части США (48 штатов) выросла за год на 16,9% до 6,459 млн баррелей в день, на Аляске снизилась на 7,5% до 543 тыс баррелей в день.

По прогнозам экспертов, в предстоящие 10 лет США могут стать мировым лидером по добыче нефти, обогнав ведущие страны ОПЕК. В ежегодном докладе World Energy Outlook Международного энергетического агентства говорится, что США до 2020 года обойдут Саудовскую Аравию и Россию по объемам добычи нефти и станут крупнейшим в мире производителем черного золота.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Добыча нефти в США впервые за 20 лет превысила 7 млн баррелей в день», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.