Довыборы Раду: ЦИК зарегистрировала уже восемь кандидатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2021 года

Сегодня, 15 февраля Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом в народные депутаты на промежуточных выборах в парламент в округе №50 Валентина Рыбина от «Партии Шария».

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК (Архивная копия от 15 февраля 2021 на Wayback Machine), передает RegioNews.

Таким образом, уже зарегистрированы восемь кандидатов на довыборах в Верховную Раду по округам №50 в Донецкой и №87 в Ивано-Франковской областях.

«ЦИК зарегистрировала Рыбина В.В. кандидатом в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе №50 (Донецкая область) на промежуточных выборах народного депутата Украины 28 марта 2021 года от политической партии «Партия Шария», - говорится в сообщении.

Ранее ЦИК зарегистрировала кандидатами в нардепы Викторию Шилову по округу №50, а также Михаила Ноняка, Руслана Кошулинского, Александра Шевченко, Марусю Зверобий-Беленькую, Руслана Зозулю и Юрия Юрченко в округе №87 в Ивано-Франковской области.

Напомним, «Слуга народа» официально выдвинула Василия Вирастюка кандидатом в нардепы. Фигурантка дела Шеремета Юлия Кузьменко будет баллотироваться в Раду в Донецкой области.

Также сообщалось, что ЦИК образовала избирательные комиссии в Донецкой и Ивано-Франковской областях, комиссии должны провести первое заседание до понедельника, 8 февраля.

Ранее ЦИК начала регистрировать кандидатов в нардепы на 87-м округе. Промежуточные выборы в Ивано-Франковской области состоятся 28 марта 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Довыборы Раду: ЦИК зарегистрировала уже восемь кандидатов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.