Довыборы в Раду: ЦИК завершил регистрацию кандидатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2020 года

На довыборах в Верховную Раду завершился процесс регистрации кандидатов в народные депутаты Украины по 208 одномандатному избирательному округу. 

Как передает RegioNews, об этом сообщают в пресс-службе ЦИК.

Так, Комиссия зарегистрировала: Алексея Оскера, Михаила Побегая, Сергея Суханова, Ивана Донца, Олега Ляшко, Виталия Черного, Василия Крутчака, Анатолия Григорьевича Гунько, Анатолия Николаевича Гунько, Владимира Василевича, Ивана Симоненко, Михаила Цисельского, Игоря Гунько, Владлену Каплин, Виктора Карповича, Дениса Нечепорука, Владимира Нечипоренко.

Известно, что ЦИК отказал в регистрации 8 кандидатов в нардепы из-за отсутствия документов, необходимых для регистрации или несоответствия представленных ими документов требованиям избирательного законодательства.

Напомним, что выборы в 208 округе назначены на 25 октября этого года в связи со смертью нардепа Валерия Давыденко. Процесс довыборов в Раду стартовал 26 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Довыборы в Раду: ЦИК завершил регистрацию кандидатов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.