Довыборы в Раду: ЦИК зарегистрировала Аксенова нардепом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2021 года

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Андрея Аксенова, победившего на довыборах в парламент по округу №50, народным депутатом.

Об этом информирует RegioNews со ссылкой на постановление ЦИК.

"Центральная избирательная комиссия постановляет: Зарегистрировать народного депутата Украины, избранного на промежуточных выборах народного депутата Украины 28 марта 2021 года в одномандатном избирательном округе № 50: Аксенов Андрей Анатольевич", - говорится в сообщении.

Известно, что Андрей Аксенов, который был городским головой Доброполья Донецкой области, 21 апреля досрочно сложил свои полномочия. В горсовете сообщили, что временным исполняющим обязанности мэра города будет секретарь городского совета Виталий Шевченко.

Напомним, Андрей Аксенов победил на выборах в Раду в Донецкой области.

Впоследствии ЦИК приняла протокол об итогах голосования на выборах в Раду в Донецкой области.

Как заявил спикер Рады Руслан Стефанчук, лицо с двойным гражданством не может быть нардепом.16 апреля Рада не смогла направить запрос о гражданстве победителя довыборов Аксенова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Довыборы в Раду: ЦИК зарегистрировала Аксенова нардепом», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.