Довыборы в Раду на Франковщине: Вирастюк подал документы в ЦИК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2021 года

Спортсмен и кандидат в народные депутаты от «Слуги народа» на промежуточных выборах в одномандатном избирательном округе №87 Василий Вирастюк подал документы в Центральную избирательную комиссию.

Об этом сообщает УНИАН, передает RegioNews.

После подачи документов он заявил, что имеет оптимистичный и боевой настрой перед избирательными гонками.

«На 87-м округе 117 населенных пунктов. Планируем объехать каждый, пообщаться с жителями, понять проблематику региона ... И далее - ждать дня выборов», - сказал Вирастюк.

Он добавил, что планирует уделять внимание вопросам ветеранского спорта, а именно реабилитации через физическую культуру и спорт.

Справка: Центральная избирательная комиссия назначила на 28 марта 2021 года довыборы в Верховную Раду на 87 округе (Ивано-Франковская область) в связи с тем, что народный депутат от «Слуги народа» Зиновий Андрийович написал заявление о сложении депутатских полномочий, поскольку был избран на должность мэра города Надворная.

Читайте также: С Вирастюком, наполовину без Дубинского, но пока что с Разумковым. Что ждет в новом сезоне «Слуги народа"

Напомним, «Слуга народа» официально выдвинула Василия Вирастюка кандидатом в нардепы.

Ранее ЦИК начала регистрировать кандидатов в нардепы на 87-м округе. Промежуточные выборы в Ивано-Франковской области состоятся 28 марта 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Довыборы в Раду на Франковщине: Вирастюк подал документы в ЦИК», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.