Довыборы в Раду на Франковщине: объявили результаты экзит-пола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2021 года

Социологическая группа «Рейтинг» обнародовала результаты экзит-пола выборов народного депутата в одномандатном избирательном округе №87 (Ивано-Франковская область).

Об этом сообщается на сайте группы, передает RegioNews.

Согласно результатми экзит-пола, по состоянию на 18:00 наибольшее число голосов приобретает экзит-пол показал следующие данные Шевченко Александр Леонидович от партии "За будущее", его результат - 32,4%.

Второе место занял Руслан Кошулинский от ВО "Свобода", он набрал 31,6%. Василий Вирастюк от "Слуги народа" получил 29,4% голосов избирателей. Остальные кандидаты не смогли набрать более 5% голосов.

"Экзит-пол охватил 50 избирательных участков, отобранных случайным образом с соблюдением принципа равномерности. Респонденты на участках отбирались в соответствии с шагом, который был неизменным в течение всего дня выборов. Ошибка репрезентативности исследования - не более 1,8%. Количество результативных интервью - 3892 ", говорится в сообщении.

Опрос проходил методом face-to-face на выходе с участков. Результаты фиксировались интервьюером с применением электронных планшетов.

Напомним, в Донецкой и Ивано-Франковской областях проходят довыборы в Раду, участие в промежуточных выборах народных депутатов принимают 32 кандидата.

Также сообщалось, что явка на довыборах в Раду по состоянию на 12 часов составляет менее 10%. Позже стало известно, что явка на обоих округах резко выросла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Довыборы в Раду на Франковщине: объявили результаты экзит-пола», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.