Догадались: эзотерик из Подмосковья рассказала о гаданиях в Крещенский сочельник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2019 года

Святочные и рождественские гадания начинаются с 6 января и заканчиваются в Крещение — 19 января. В давние времена этот период считался идеальным для гадания, а традиция так прижилась, что сегодня мы нет-нет да и сядем в полночь около зеркала или погадаем по свечке. Подмосковный эзотерик рассказал нашему корреспонденту о самых действенных обрядах гадания. Успевайте, у вас осталась последняя ночь, если вы, конечно, в это верите.

Хельга Маргана, эзотерик, Ногинск:

УЗНАТЬ, ЧТО ЖДЕТ В БЛИЖАЙШИЙ ГОД

В полночь зажгите свечи, лучше, если они будут из натурального воска. Приготовьте черпачок, миску или стакан с холодной водой, в идеале заранее взять снег и подождать, когда он растает, но останется ледяным. Возьмите граммов десять воска или маленькую восковую свечу. Зажигаем свечи, кладем воск в черпачок и начинаем плавить его над свечой. Пока воск плавится, мысленно концентрируемся на вопросе: что ждет меня в новом году? Не отвлекайтесь. После того как воск растаял, не забудьте вынуть фитиль из черпачка, а потом резко выливайте его в приготовленную воду и смотрите, что получилось. Дом — к приобретению жилища, кольца — к свадьбе и так далее. Я себе однажды отлила пузатого человечка — в тот же год оказалась в интересном положении.

УЗНАТЬ ИМЯ СУЖЕНОГО

Готовим заранее записки с именами — их может быть сколько угодно, однако одна из них обязательно пустая. Перед сном кладете их под подушку, больше в этот вечер ни с кем не разговариваете и ложитесь спать. Утром, как только проснулись, достаете из-под подушки одну записочку и смотрите, как будут звать вашу вторую половинку. Если бумажка окажется пустой, значит, в этом году — увы и ах…

УЗНАТЬ, КОГДА ВЫЙДЕШЬ ЗАМУЖ

Возьмите стакан с водой, черную нитку и обручальное кольцо мамы или бабушки. Проденьте нитку через кольцо, опустите в стакан так, чтобы оно не касалось воды. Задаем главный вопрос гадания и слушаем: сколько раз кольцо ударилось о стенки стакана, через столько лет и будет ваша свадьба.

Будьте осторожны!

Магия — вещь интересная, но с ней надо быть аккуратным. Гадайте, только если уверены и не испытываете страха.

— Нужно быть начеку, чтобы не вышло, как у меня, — говорит эзотерик. — Много лет назад мы с мужем потеряли свой бизнес, с деньгами было тоскливо, и я решила пошаманить. Нашла обряд на привлечение денег, растопила воск на плите и начала бросать в него монеты, приговаривая заклинание. Вдруг воск вспыхнул, с помощью прихватки я засунула ковш под струю воды, и тут пламя, словно тайфун, вылетело, долетело до коридора и вернулось назад. Потолок весь черный, в квартире дым, ничего не видно. Этажом выше жила моя сестра, я пришла к ней, чтобы удостовериться, что все со мной хорошо и я не призрак после этого.

Хельга сейчас уже не гадает и напоминает, что мы сами творцы своей судьбы. Вы, конечно, не переусердствуйте, но погадать все равно интересно!

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Догадались: эзотерик из Подмосковья рассказала о гаданиях в Крещенский сочельник», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.