Договоренности «Спартака» и «Химок» заинтересовали РФС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2020 года

Как сообщает Телеграм-канал «Мутко против», РФС заинтересовался договоренностями подмосковного футбольного клуба «Химки» и московского «Спартака».

Руководство РФС намерено запросить у клубов всю информацию об их сотрудничестве. Союз заинтересовался скандалом вокруг «Химок» после заявления уже бывшего главного тренера подмосковного клуба Сергея Юрана, который отметил, что его лишили должности после звонка из «Спартака», а место «Химок» в РПЛ было заранее продано.

«Также поводом для разбирательств стали вызказывания Сергея Юрана о том, что министр спорта московской области Роман Терюшков ездил на поклон к генеральному директору «Спартака» для обсуждения зарплаты главного тренера, а также других финансовых моментов. Теперь РФС предстоит выяснить соответствуют ли отношения «Химок» и «Спартака» регламенту чемпионата, либо подобные вещи могут быть позволены только «Зениту», - сообщает канал.

Ранее журналист Василий Уткин прокомментировал скандал в «Химках».

Напомним, что «Химки» до последнего момента не знали, будут ли играть в РПЛ, несмотря на то что заслужили это право, заняв второе место в ФНЛ. Уже бывший главный тренер команды Сергей Юран заявил, что место команды было продано, а его уволило руководство московского «Спартака», которое превратило «Химки» в свой фарм-клуб. При этом ожидается, что в «Химки» придет несколько игроков «Спартака», а ключевые игроки подмосковного коллектива покинут команду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Договоренности «Спартака» и «Химок» заинтересовали РФС», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.