Додон: курс на сближение с ЕС – это угроза приднестровскому урегулированию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2018 года

Президент Молдавии Игорь Додон считает идею правящего большинства об изменении конституции угрозой приднестровскому урегулированию. Об этом пишет газета «Известия».

Как рассказал Додон в интервью изданию, правительство и парламент Молдавии хотят без референдума закрепить в основном законе страны курс на сближение с ЕС, понимая, что жители Приднестровья их никогда не поддержат.

Он также подчеркнул, что вся история с изменением конституции носит предвыборный характер, но после выборов ситуация изменится, так как по данным соцопросов, около половины молдаван готовы сотрудничать с РФ.

Ранее сенатор Алексей Пушков отметил, что Молдавия при наличии такой политической элиты не сможет существовать, как самостоятельное государство и в конечном итоге «превратится в провинцию Румынии».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Додон: курс на сближение с ЕС – это угроза приднестровскому урегулированию», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.