Додон назвал незаконными попытки правительства Молдавии сблизиться с НАТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2018 года

По мнению президента Молдавии Игоря Додона, попытки правительства республики пойти на сближение с НАТО, не имеют под собой законной основы. Об этом сообщает газета «Известия».

Молдавский премьер Павел Филипп во время встречи с представителями альянса в октябре, подчеркнул, что «нейтралитет — это не наш выбор». Тем самым Филипп дал понять, что Кишинев заинтересован в тесном сотрудничестве с военно-политическим блоком. Кроме этого, в конце ноября Молдавия и Румыния, которая входит в НАТО, поставили свои подписи под меморандумом, подразумевающем создание военной учебной базы с целью дальнейшего формирования совместного подразделения.

Как заявил Додон, он не поддерживает инициативы правительства, направленные на сближение с НАТО. Додон выступает за сохранение статуса нейтралитета.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Додон назвал незаконными попытки правительства Молдавии сблизиться с НАТО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.