Додо: «Динамо» с Луческу стало еще сильнее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2021 года

Бразильский защитник «Шахтера» Додо прокомментировал предстоящее дерби с «Динамо», вспомнил самые яркие победы над киевлянами, а также рассказал, как изменился соперник при новом тренере

«Это классико. Мы прекрасно понимаем, что будет очень сложная игра. На все дерби мы настраиваемся по-особому, готовимся в хорошем настроении и с большим желанием победить. Будет отличная возможность доказать, что мы всегда готовы противостоять сильным соперникам. В матче с «Динамо» также попытаемся показать, что наша команда компетентна.

Я помню, что мой матч в «Шахтере» был также с «Динамо», где я противостоял Миколенко, если не ошибаюсь, в 2018 году. Та встреча стала дебютной для нас обоих. Мы уже пересекались на поле, а потому знаем игру друг друга. Всегда приятно быть одним из лучших, надеюсь, что я окажусь лучше него. Думаю, борьба будет интересной.

Победы над «Динамо» являются одними из самых важных для нас. Мы всегда хотим играть против киевлян и знаем, насколько важно для клуба побеждать главного соперника. Наши победы были абсолютно заслуженными, тогда мы демонстрировали качественный футбол. Если не ошибаюсь, за последнее время мы уступили «Динамо» только в Суперкубке, но в УПЛ мы побеждали. Постараемся выступить на таком же уровне, а в игре уже будет видно.

Как изменилось «Динамо» при Луческу? Из того, что увидел, могу сказать, что многое не изменилось. Команда продолжает демонстрировать качественный футбол. Я слышал, что Луческу очень углубленно отрабатывает физическую составляющую каждого игрока. Думаю, противник стал еще сильнее.

Из тех матчей, что я сыграл за «Динамо», какой могу выделить? Наверное, когда мы победили 3:0. В той игре я ассистировал Мораесу. А также был важный поединок, в котором я не играл, но находился на скамейке запасных: кубковый матч, где мы победили 2:1, забивали Факундо Феррейра и Ярослав Ракицкий», - сказал Додо в эфире Shakhtar News.

Также НСК «Олимпийский» подтвердил информацию о том, что на стадионе планируется смена газона.

«НСК «Олимпийский» действительно рассматривается вопрос смены газона. Однако по состоянию на сегодняшнюю дату (13 апреля) отсутствует информация как об объемах работ и графике их исполнения, так и о стоимости и источников их финансирования», – указано в ответе «Олимпийского» в комментарии Tribuna.com.

Ранее пресс-секретарь сборной Украины Александр Глывинский сообщал, что Украина может не сыграть с Северной Ирландией на «Олимпийском» из-за смены газона.

Отметим, что на стадионе свои домашние матчи играют «Динамо» и «Шахтер».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Додо: «Динамо» с Луческу стало еще сильнее», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.