Дождливая и теплая погода ожидается в Московском регионе во вторник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2019 года

Во вторник в Москве и Подмосковье ожидаются кратковременные дожди, температура воздуха достигнет отметки в 16 градусов тепла, а атмосферное давление может преодолеть исторический минимум, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Предстоящим днем столичный регион будет находиться в зоне влияния атмосферного фронта. При облачной погоде временами пройдет дождь. Максимальная температура воздуха в Москве 14-16, по области 11-16 градусов», — говорится в сообщении.

Ветер ожидается с юго-запада со скоростью 5-10 метров в секунду, местами порывы будут достигать 12-15 метров. Атмосферное давление в середине дня составит 733 миллиметра ртутного столба.

Температура воздуха по-прежнему превышает привычные показатели, а вот атмосферное давление продолжает падать. И, вполне возможно, приблизится к рекордно низкому.

Из-за столь резкого падения атмосферного давления недомогание могут почувствовать не только метеозависимые, но и вполне здоровые люди. Влажно-прохладная погода может спровоцировать обострение хронических заболеваний бронхов и легких, суставов и позвоночника.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дождливая и теплая погода ожидается в Московском регионе во вторник», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.