Дождливая погода с температурой плюс 13 градусов ожидается в московском регионе в пятницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2017 года

Пасмурная погода с дождями ожидается в московском регионе в пятницу, температура воздуха поднимется до плюс 13 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Предстоящим днем столичный регион будет находиться в зоне влияния теплого атмосферного фронта с юга. Сохранится сырая, пасмурная погода. Временами будет идти дождь, небольшой на юге, умеренный в западных и северных районах Москвы и Подмосковья. Температура в середине дня в столице плюс 11, плюс 13 градусов, по области - плюс 8, плюс 13 градусов»,- говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, ветер будет дуть южного направления со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление 742 миллиметра ртутного столба. Относительная влажность воздуха - около 70%. «Среднесуточная температура воздуха выше климатической нормы на 5-6 градусов. При таких неблагоприятных погодных условиях метеозависимые люди могут почувствовать недомогание»,- отмечают синоптики.

На неустойчивый и пониженный фон атмосферного давления отрицательно отреагируют лица с сосудистыми патологиями, особенно гипотоники, а также страдающие неустойчивым артериальным давлением, вегето-сосудистой дистонией, нарушением мозгового кровообращения, добавляется на сайте.

У них могут возникать головные и сердечные боли, не исключены скачки собственного артериального давления. Дополнительную нагрузку на самочувствие людей (как больных, так и вполне здоровых) и в этот день будет оказывать возмущенный геомагнитный фон, заключается в сообщении.

Фото: РИАМО, Николай Корешков РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дождливая погода с температурой плюс 13 градусов ожидается в московском регионе в пятницу», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.