Дождь изменил расписание Гран-при Японии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2010 года

Сильный непрекращающийся дождь вынудил организаторов Гран-при Японии перенести квалификацию 16-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" с субботы на воскресенье.

Квалификация на трассе Сузука должна была начаться в 9.00 мск. Но погодные условия сделали ее проведение опасной для здоровья пилотов. На трек несколько раз выезжала с инспекцией машина безопасности, время начала сессии переносилось на 9.30, 9.50 и 10.20, после чего было принято окончательное решение о переносе квалификации.

Если планам организатором японского этапа "Формулы-1" вновь не помешает погода, пилоты начнут борьбу за распределение мест на стартовой решетке в воскресенье, после чего состоится гонка.

Лидером чемпионата за четыре этапа до его окончания является Марк Уэббер из "Ред Булла" (202 очка). Вторым идет пилот "Феррари" Фернандо Алонсо (191), третьим - гонщик "Макларена" Льюис Хэмилтон (182).

Россиянин Виталий Петров ("Рено") с 19 очками занимает 13-е место в общем зачете, напоминает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дождь изменил расписание Гран-при Японии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.