Дождь и до 15 градусов тепла ожидается в Московском регионе в пятницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2018 года

Облачная погода с дождем ожидается в Москве и в Подмосковье в пятницу, температура воздуха днем может достигнуть отметки в плюс 15 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Предстоящим днем погоду в столице и области будет определять теплый атмосферный фронт циклона, центр которого движется на север Карелии. Ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь. В дневные часы воздух в Москве прогреется до 12-14 градусов, по области - до 10-15 градусов тепла», - говорится в сообщении.

Также ожидается ветер южного направления со скоростью 5-10 метров в секунду. Относительная влажность воздуха - около 60%. Атмосферное давление в середине дня составит 747 миллиметров ртутного столба.

Синоптики отмечают, что в Московском регионе станет еще теплее, увеличится вероятность осадков, атмосферное давление будет падать и приблизится к нормальному значению.

«Колебания метеоэлементов нельзя назвать существенными и большинство жителей региона не ощутят негативного влияния погоды на свое самочувствие. А вот для метеочувствительных людей, особенно страдающих длительными хроническими заболеваниями бронхо-легочной системы, синдромом хронической усталости, даже незначительные изменения метеопараметров могут стать причиной недомогания и появления симптомов обострения основного заболевания. Недомогание могут испытывать и люди с патологиями сердца и сосудов», - предупреждают специалисты.

РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дождь и до 15 градусов тепла ожидается в Московском регионе в пятницу», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.