Дождь и мокрый снег ожидаются в московском регионе 8–9 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2017 года

Дождь и мокрый снег, а также сильные порывы ветра и резкое понижение атмосферного давления ожидаются в Москве и Московской области 8 и 9 мая, сообщил РИАМО в четверг сотрудник центра погоды «Фобос».

«Начиная с понедельника, то есть 8 и 9 мая ожидаются настоящие «черемуховы» холода, пасмурное небо, осадки, причем как дождь, так и возможен мокрый снег. Температура в ночные часы будет колебаться около нуля, а днем в понедельник достигнет всего лишь 6-8 градусов, а на День Победы вообще холодно - плюс 4, плюс 6 градусов», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что ветер 8 и 9 мая ожидается плотный, порывистый и северо-восточный со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет высоким 6 и 7 мая, составит порядка 758 миллиметров ртутного столба, а вместе с ухудшением погоды 8 мая ожидается его сильное понижение до 736-735 миллиметров, что на 10 единиц ниже нормы.

«В субботу, 6 мая, прогнозируется натекание облачности. В ночь на субботу 5-7 градусов, днем температура повысится до 14-16 градусов, но к вечеру начнется небольшой дождь. В воскресенье прогнозируется кратковременное улучшение погоды, ночью ноль, плюс 5 градусов; днем - от 8 до 10 градусов тепла», - добавил синоптик.

Он также подчеркнул, что в четверг и пятницу, 4 и 5 мая, погода хорошая, в четверг ожидается 12-14 градусов тепла, в ночь на пятницу от ноля до 2 градусов, а в пятницу днем воздух прогреется до 11-13 градусов, будет солнечно.

Источник: РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дождь и мокрый снег ожидаются в московском регионе 8–9 мая», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.