Докладчик комиссии ПАСЕ по культурному наследию вновь подтвердил свое намерение посетить Южный Кавказ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2008 года

В комиссии по вопросам культуры, науки и образования ПАСЕ накануне обсуждался вопрос осуществления миссии по сбору фактов на Южном Кавказе, сообщает пресс-служба НС РА. Подводя итоги встречи с представителями делегации Армении и Азербайджана, докладчик комиссии Эдвард О’Хара встречи подтвердил свое желание посетить в регион только при выполнении его условия по представлению сторонами должных программ визита, а также при обеспечении беспрепятственно визита в зоны, вызывающие обеспокоенность в связи с проблемой сохранения культурного наследия.

Член делегации Национального Собрания РА в ПАСЕ Раффи Ованнисян обратил внимание присутствующих на проблему существования различия между уничтожением культурных памятников во время войны и разрушением армянского кладбища в Старой Джульфе спустя 11 лет после установления перемирия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Докладчик комиссии ПАСЕ по культурному наследию вновь подтвердил свое намерение посетить Южный Кавказ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.