Доклад: в крупнейших канадских аэропортах орудуют 58 преступных групп

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2008 года

На территории крупнейших канадских аэропортов орудуют в общей сложности 58 преступных групп, занимающихся подпольной переправкой людей и контрабандой наркотиков. Эти данные содержатся в попавшем в распоряжение газеты Globe and Mail докладе Королевской канадской конной полиции об операции "Рассадник".

По данным правоохранительных органов, к контрабанде и другой противозаконной деятельности были причастны 1326 человек, причем 298 из них - бывшие или действующие сотрудники авиакомпаний. Общая численность персонала в канадских аэропортах достигает 88 тыс.

"Днем позора" назвал дату публикации доклада сенатор Колин Кинни, председатель комитета по безопасности и обороне. Как отметил он в интервью телекомпании CTV, это уже третий подобный доклад, в котором указывается на проникновение членов преступных группировок в структуры канадских аэропортов.

Сенатор Кинни призвал ввести более жесткие меры безопасности, прежде всего распространяющиеся на тех сотрудников аэродромных служб, которые работают в непосредственной близости от самолетов.

Со своей стороны министр транспорта Канады Роберт Бэрд пообещал разработать план из пяти пунктов, направленный на укрепление режима безопасности в аэропортах, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доклад: в крупнейших канадских аэропортах орудуют 58 преступных групп», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.