Доклад Омбудсмена Армении: Госслужба безопасности продуктов питания все еще плохо следит за продажей мяса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2012 года

Государственная служба по безопасности продуктов питания Министерства сельского хозяйства Армении в 2011 годе не установила должногоконтроля за продажей мяса. Такая оценка госведомства дана в докладе офиса Омбудсмена Армении.

В докладе также отмечается, что в 2011 году в сфере сельского хозяйства не было внедрено страхование, которое послужило бы защитой для фермеров и смогло бы возместить ущерб от природных бедствий.

Среди положительных достижений в работе госведомства отмечено то, что объем заготовок овощей и фруктов агропромышленными предприятиями увеличился в 1,7 и 3,9 раза соответственно, был обеспечен рост валового производства сельхозпродукции на уровне 14,1% по сравнению со спадом в 2010 году. Помимо этого, сельчане получили более 25 тысяч доступных кредитов с частично субсидированными процентными ставками на общую сумму в 17,4 млрд. драмов. Согласно сообщению, по инициативе Министерства импорт и реализация сельхозтехники и химикатов были освобождены от НДС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доклад Омбудсмена Армении: Госслужба безопасности продуктов питания все еще плохо следит за продажей мяса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.