Документы, касающиеся одного из обвиняемых в убийстве Динка, уничтожены полицией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2007 года

Документы полиции, касающиеся одного из подозреваемых в убийстве главного редактора армяно-турецкой газеты “Агос” Гранта Динка Эрхана Тунджеля были уничтожены, как содержащие “государственную тайну”. Требование об использовании документов во время суда было представлено адвокатом семьи Гранта Динка Эрдалом Доганом. Однако служба безопасности полиции, где хранились документы, отказала в требовании, заявив, что документы уничтожены. Вместе с тем, адвокаты ознакомились с документами, но у суда не было такой возможности. “Эта тайна не может быть скрыта от суда, даже если это государственная тайна. Это нарушение закона”, - заявил Доган, назвав происшедшее “правовым скандалом”, сообщает радиостанция “Свобода». Тунджел, который является одним из обвиняемых в убийстве Гранта Динка, был полицейским осведомителем в Трабзоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Документы, касающиеся одного из обвиняемых в убийстве Динка, уничтожены полицией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.