Долго отказывался в это верить: экс-игрок «Зенита» о смерти Фернандо Риксена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2019 года

Известие о кончине бывшего футболиста «Зенита» Фернандо Риксена болью отозвалось в сердцах всех, кто его знал. Об этом «Подмосковье сегодня» рассказал обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА, чемпион России в составе санкт-петербургского клуба Александр Горшков.

— Да, мы знали, что Фернандо неизлечимо болен, но все равно, когда узнал о его смерти, долго не мог это осознать, отказывался верить, настолько это был позитивный, жизнелюбивый человек, — сказал Горшков. — Фернандо всегда улыбался, создавал всем настроение. Отлично относился к русским, даже немного выучил язык, чтобы общаться с нами на тренировках и вне поля.

По словам Горшкова, при всей дружелюбности Риксен оставался бойцом, не дающим никому спуска на футбольном поле.

— На каждой тренировке, в каждом матче он работал на полных оборотах, никого не щадя, — подчеркнул Горшков. — У моего друга осталась жена и маленькая дочь. Понимаю, как им будет тяжело. Трудно найти слова для сочувствия горю.

Фернандо Риксен скончался 18 сентября в возрасте 43 лет от неизлечимого заболевания центральной нервной системы. Болезнь приковала голландца к постели и лишила дара речи. Риксен играл на позиции полузащитника и в составе «Зенита» стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Долго отказывался в это верить: экс-игрок «Зенита» о смерти Фернандо Риксена», автор: Дмитрий Тарасов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.