Долг в рассрочку. Такое возможно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2019 года

Сегодня, 8 февраля, состоялось очередное заседание комиссии по урегулированию вопросов, связанных с взысканием с населения задолженности за коммунальные услуги. На неё были приглашены наниматели муниципальных квартир, у которых есть долги перед управляющей компанией «ДЕЗ ЖКУ».

Главный эксперт отдела развития жилищно-коммунального хозяйства Николай Митрофанов: «Мы приглашаем на такие заседания в основном нанимателей муниципального жилья, которые накопили долги перед своими УК. Люди не платят по разным причинам, в основном это трудная жизненная ситуация. В таких случаях мы стараемся идти навстречу, даём совет по оформлению тех или иных документов, чтобы предоставить рассрочку. Есть и те, кто не платят целенаправленно».

Так, в одном из случаев, члены комиссии рекомендовали должнику обратиться в администрацию Щёлковского района с заявлением на оказание материальной помощи в связи с тем, что его внучка попала в трудную ситуацию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Долг в рассрочку. Такое возможно», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.