Должностных лиц Тернопольской ОГА обвиняют в преступном сговоре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2020 года

Полицией проводится расследование присвоения бюджетных средств в отношении должностных лиц ООО «Интенсбуд», предприятия, которое выполняло строительные работы на заказ Тернопольской ОГА.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на личную страницу в facebook председателя Тернопольской областной организации политической партии «Общественное движение «Волна”» Алексея Станько.

«Досудебным расследованием установлено, что должностные лица Тернопольской облгосадминистрации вступили в преступный сговор с представителями подрядных организаций по строительству амбулаторий на территории Тернопольской области с целью хищения бюджетных средств. В результате таких действий интересам государства нанесен ущерб в крупных размерах», - сообщает Станько.

Следственными действиями установлено, что должностные лица ООО «Интенсбуд» осуществили присвоение бюджетных средств путем ненадлежащего выполнения работ. Речь о строительстве амбулатории семейной медицины в с. Вышгородок, Лановецкого района общей стоимостью 7 млн. 830 тыс. грн., в с. Куряне, Бережанского района, общей стоимостью 5 млн. 792 тыс. грн., в с. Почапинци, Тернопольского района, общей стоимостью 5 млн. 745 тыс. грн., в с. Старый город Подгаецкого района общей стоимостью 8 млн. 499 тыс. грн.

С августа 2017 года по нынешний день ООО «Интенсбуд» заключено 12 договоров с бюджетными учреждениями на общую сумму 38 805 209.65 грн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Должностных лиц Тернопольской ОГА обвиняют в преступном сговоре», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.