Доллар вернулся на отметку в 27 рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2006 года

На утренних торгах Единой торговой системы доллар с расчетами «завтра» торговался по средневзвешенному курсу в 27,0209 рубля. Это на 10 копеек больше уровня, зарегистрированного утром предыдущего дня, когда доллар опустился до самого низкого за последние шесть с половиной лет уровня. Поводом для возвращения доллара стало возобновившееся укрепление позиций американской валюты на мировом рынке. Несмотря на это, позиции доллара продолжают оставаться довольно шаткими, сообщает «Финмаркет»(недоступная ссылка).

Во вторник продолжавшееся в течение двух недель падение доллара сменилось фазой подъема. Поводом для этого послужило возобновление роста американской валюты на мировом валютном рынке по отношению к евро.

В понедельник единая европейская валюта потеряла около 1,2% своей курсовой стоимости по отношению к доллару. Это не могло пройти незамеченным со стороны участников российского валютного рынка, которые еще накануне возобновили свои долларовые покупки, в результате чего котировки валютного курса в ходе дневных торгов поднимались до уровня 27,025 рубля.

Укрепление валютного курса сопровождалось увеличением торговых объемов, которые сегодня хотя и уступают вчерашнему показателю, но все равно заметно превосходят среднедневные значения. Совокупный оборот ЕТС к 11.30 составил 850 млн долларов.

Насколько долгим окажется повышение доллара, будет зависеть от развития ситуации на мировом валютном рынке, где после завершения коррекции доллар вполне может возобновить свое падение. В любом случае позиции американской валюты в настоящее время продолжают оставаться довольно шаткими, считают эксперты.

Повлиял мировой рынок и на российский курс евро. По результатам утренних торгов ЕТС официальный курс ЦБ РФ на среду был понижен на 11,94 копейки до уровня в 34,6165 рубля за евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доллар вернулся на отметку в 27 рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.