Доллар в понедельник подешевел на 17 копеек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2006 года

Американский доллар начал неделю со значительного падения. Средневзвешенный курс с расчетами "завтра" на единой торговой сессии ММВБ к 11:30 в понедельник снизился на 17,33 копейки по сравнению с уровнем, сформировавшемся к этому времени накануне. Доллар стоит 28,3007 рубля - это самый низкий уровень с сентября 2005 года.

По сравнению с уровнем закрытия предыдущего торгового дня курс доллара снизился на 17,45 копейки, указывает "Интерфакс".

Официальные курсы доллара и евро 28,3007 и 34,3684 рубля соответственно.

Finmarket(недоступная ссылка) указывает, что российские трейдеры отреагировали на тенденции мирового рынка, который не благоволит доллару.

С начала года американская валюта потеряла почти 3% своей курсовой стоимости по отношению к своему извечному сопернику - евро. Причем значительная часть этого снижения пришлась на последние дни. В частности, в конце минувшей недели доллар снизился более чем на 1% - с отметки 1,201 до 1,217 доллара на фоне вышедших негативных макроэкономических данных.

Ввиду выходного дня в США (Дня Мартина-Лютера Кинга), в понедельник работает всего одна единая торговая сессия - расчетами "завтра".

Finmarket прогнозирует, что если на рынке в ближайшие дни сохранится тенденция к ослаблению доллара, то курс может выйти в новую область значений - 28,10-28,25 рубля за доллар.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доллар в понедельник подешевел на 17 копеек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.