Доллар постепенно дорос до 26 рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2007 года

Возобновившиеся в среду после праздничной паузы торги на российском валютном рынке ознаменовались продолжением роста курса доллара - американская валюта перешагнула отметку в 26 рублей и дошла до уровня 26,04 рубля за доллар. На последних торгах в субботу доллар также вырос на 6 копеек.

Основной причиной этого послужило укрепление позиций доллара на мировом валютном рынке, которое в настоящее время, вероятно, еще не до конца исчерпало свой потенциал, указывает "Финмаркет".

Длинные выходные не внесли существенных коррективов в ситуацию на российском валютном рынке. Наметившаяся на нем в середине минувшей недели тенденция к росту курса доллара сохранилась. По итогам утренней части торгов на ЕТС расчетами "завтра" средневзвешенный курс доллара составил 26,042 рубля. Очевидно, на этом же уровне будет установлен официальный курс на завтра. Последний раз так высоко доллар торговался в конце марта нынешнего года в ходе своего глобального отступления на мировом валютном рынке.

С тех пор ситуация на рынке FOREX существенным образом изменилась, и американская валюта в настоящее время развивает свое наступление на позиции евро. За прошедшие сутки единая европейская валюта потеряла около 0,2% своей курсовой стоимости, впервые с конца марта нынешнего года опустившись ниже отметки 1,33 доллара. В свою очередь, это создало все предпосылки для укрепления курса рубль-доллар.

Отметим, что рост котировок валютного курса происходил на довольно высоких объемах. Увеличению активности торгов, по всей видимости, способствовал тот факт, что, находясь вне рынка достаточно долгое время, отечественные игроки с начала сегодняшних торгов стали в массовом порядке скупать доллары.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доллар постепенно дорос до 26 рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.